«Для нас очень важно, чтобы дети комфортно и безопасно ездили к месту учёбы и обратно»

29 декабря в Саранске на Советской площади врио Главы Мордовии Артём Здунов вручил школам районов республики ключи от новых автобусов. Всего нашему региону выделено 70 единиц транспортных средств на общую сумму 134 миллиона 594 тысячи рублей.

- Оснащение общеобразовательных учреждений автобусами осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование», - отметил врио Главы РМ Артём Здунов. - И сегодня у меня очень приятная миссия - вручить ключи от новых транспортных средств, которые поступят в 21 район республики. Это самая большая партия, которая поставлялась в Мордовию за последние годы. Для нас очень важно, чтобы дети комфортно и безопасно ездили к месту учёбы и обратно. Распределение автобусов происходило с учетом потребностей школ, а также на основании ходатайств администраций районов. Десять единиц будут эксплуатироваться на новых маршрутах в Саранске, Рузаевском, Дубенском, Ельниковском, Ковылкинском, Лямбирском, Старошайговском, Торбеевском районах. Шестьдесят предназначены для замены транспорта со сроком эксплуатации более 10 лет и износом более 50%.

- Рузаевскому району подарили шесть единиц - пять «пазиков» и одну «газель», - говорит консультант управления образования администрации Рузаевского муниципального района Светлана Резепова. - По одному автобусу получат Трускляйская и Арх-Голицынская школы. Остальные предназначены для МАУ «Специальный центр обслуживания» для перевозки детей по Рузаевке. Огромное спасибо нашему руководству за заботу о школьниках!