Важные вопросы обсудили на 60 сессии Совета депутатов Рузаевского района

28 декабря в актовом зале районной администрации прошла 60 сессия Совета депутатов Рузаевского района. Перед началом ее работы высокими наградами российского, республиканского и местного уровней были отмечены земляки, показавшие высокие результаты в труде.

На повестке дня значилось пять вопросов. Первым депутаты приняли внесение изменений в вопрос «О бюджете Рузаевского МР на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Об этом рассказала заместитель главы района, начальник финансового управления Светлана Богомолова. Она отметила, что доходы РМР увеличиваются на 29659,3 тыс. рублей. Увеличивается субсидия на предоставление молодым семьям социальных выплат на строительство или приобретение жилья. А также субвенции на реализацию государственных полномочий дошкольного образования и многое другое. Также народные избранники утвердили план приватизации муниципального имущества на 2021 год. Заслушали вопрос о передаче органами местного самоуправления РМР осуществления части полномочий самоуправлению сельских поселений.

В завершение сессии к депутатам обратился глава Рузаевского района Александр Сайгачев. Он подвел итоги уходящего года. И настроил депутатский корпус на плодотворную работу в следующем.