Какие угощения актуальны в год Белого Быка

Ежегодно хозяйки дома мучаются вопросом, что готовить на праздничный ужин главной зимней ночи. В каждой семье есть свои традиции, но про мандарины и игристые вина в России не забывает ни одна семья. Даже те, кто предпочитает более крепкий алкоголь, все же под бой курантов делает хотя бы пару глотков шампанского. Только это никак не влияет на предлагаемую закуску.

В одних семьях принято обходиться заказанной пиццей или набором роллов, другие накрывают стол нарезками и бутербродами, третьи же готовят огромное количество блюд. При этом большинство семей все же старается хоть в малой степени угодить покровителю года. Внимание! Стоит помнить, что в год Быка какие-либо блюда из телятины или говядины нежелательны на праздничном столе. Важно не забыть про колбасы — стоит поискать изделия из конины, птицы или из смеси свинины и курицы. Допускается и баранина в самых разнообразных вариантах.

Необходимо отметить, что Бык одновременно является любителем сладости и поклонником всего солененького. Поэтому самым простым способом угодить ему будет праздничный тортик и тарелочка с разносолами. Можно даже поставить на стол символическое блюдо с солью и кусочками сырых корнеплодов.

Можно выделить такие группы продуктов, подходящих для новогоднего стола в год Быка: Фрукты. Свежие и соленые овощи. Все многообразие зелени. Корнеплоды в разных вариантах. Рыба, курица, грибы, баранина.

Причем важно помнить, что Бык все же травоядное животное, поэтому необходимо обращать внимание на наличие на праздничном столе свежей растительной пищи. Особенно признателен покровитель года будет за нежные листовые салаты, свежую морковь и ароматные яблоки.