В ковидные госпитали Ардатовского и Краснослободского районов доставили новогодние елки

Депутаты и члены партии «Единая Россия» создают атмосферу праздника для тех, кто встретит Новый год в больницах

Около 100 человек проходят лечение в ковидном госпитале Ардатовской центральной районной больницы. Местное отделение партии решило поддержать врачей больницы и пациентов, подарив им настоящую живую елку, украшенную новогодними игрушками, чтобы создать праздничное настроение.

- Для нас это стало настоящим сюрпризом, - рассказал главный врач Ардатовской больницы Виктор Трофимов. – В лечебном учреждении много тяжелых пациентов, врачи работают на износ. И вдруг появляется елка, распространяющая запах праздника. Она стала символом той прежней, беззаботной жизни, когда не было пандемии.

- Новогоднюю ночь многие врачи и медсестры проведут на работе, - отметил Равшан Асланов, исполнительный секретарь Ардатовского местного отделения партии. – И мы решили: праздник у медиков обязательно должен быть! А начать решили с создания праздничной атмосферы в больнице. Надеюсь, что наш подарок доставит несколько минут счастья людям. Живую сосну в поликлинику Краснослободской районной больницы привезли депутаты районного совета депутатов Краснослободского района.

- Депутаты районного совета депутатов и волонтеры остаются небезразличными к работе Краснослободской центральной районной больницы, - сказал директор медицинского колледжа А.И. Родькин. - Этот год был непростым. Так получилось, что, к сожалению, многие накануне Нового года часто посещают поликлинику, и мы с помощью подобной новогодней акции решили создать в ней атмосферу праздника. А это особенно ценно в пандемию.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Саулина также выразила старшей медсестре онкологического центра И.Н. Жуковой и процедурной медсестре Н.Н. Утешевой, а в их лице всем сотрудникам и работникам Краснослободской районной больницы слова благодарности за нелегкий труд.