Сергей Чиндяскин принял участие в декаде приемов граждан

В Мордовии продолжается декада приемов граждан, приуроченная к 19-летию со дня создания партии «Единая Россия». В четверг, 3 декабря дистанционный прием провел депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Сергей Чиндяскин. Жители Мордовии обратились к нему в надежде, что он поможет решить возникшие проблемы. И депутат не подвел. Всем обратившимся Сергей Викторович оказал необходимую помощь.

Тревога за здоровье супруга заставило обратиться к парламентарию жительницу Саранска. Две недели назад мужчина внезапно почувствовал себя плохо. Врачи, которые приходят на дом, не могут поставить точный диагноз, необходимы дополнительные обследования. Сергей Чиндяскин оказал содействие в направлении мужчины на обследование в республиканскую клиническую больницу. Жительница Ярославля, позвонившая депутату по телефону, пожаловалась, что ее несовершеннолетняя дочь в течение полугода не может получить паспорт. Девочка родилась и несколько лет проживала в Старошайговском районе Мордовии. Затем семья переехала в Ярославль. В мае 2020 года ей исполнилось 14 лет, в том же месяце она обратилась в отдел миграционной службы г.Ярославля. И вот тут возникла проблема. Дело в том, что на момент рождения девочки ее отец являлся гражданином России, а мама имела гражданство Армении. Сергей Чиндяскин разъяснил, что задержка с выдачей паспорта обусловлена тем, что сотрудникам необходимо направить запросы по основному месту жительства, собрать необходимый пакет документов, а для этого нужно время. Он связался с отделом по вопросам миграции ОМВД России по Фрунзенскому городскому району Ярославля. В ведомстве заверили, что девочка получит паспорт до конца этого года. Депутат пообещал заявительнице проконтролировать это.

Также Сергей Чиндяскин поможет бывшему жителю Мордовии, ныне проживающему в Москве, восстановить документы об образовании, сгоревшие при пожаре.