«Бронза» Чемпиона ПФО

27-28 ноября в городе Нижний Новгород проводились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по армрестлингу. Всего в турнире, несмотря на пандемию, участвовало свыше пятисот спортсменов, представлявших не только Приволжье, но и другие регионы России. Среди юниоров (до 21 года) выступал представитель Рузаевского муниципального района, воспитанник тренера Александра Николаевича Абрамова, кандидат в мастера спорта России, Константин Валынцев.

Костя боролся на руках в весовой категории 75 кг., где участвовало свыше 20 человек. Выступление Валынцева можно назвать успешным. По сумме занятых мест на правой и левой руке он, наравне еще с одним участником, показал второй результат, но, к сожалению, Константин оказался на 500 граммов тяжелее соперника, и в итоге ему досталось третье место и бронзовая медаль. От души поздравляем спортсмена и его тренера со столь замечательным результатом! Теперь в их планах участие в чемпионате России по армрестлингу, который должен пройти в марте 2021 года, предположительно, в городе Екатеринбурге.

Немного о нашем силаче. Константин Валынцев занимается армрестлингом в секции тренера-общественника А.Н. Абрамова уже пятый год. Тренировки проходят в спортивном зале АО «Рузхиммаш». Костя работает на АО «Рузхиммаш» и учится на заочном отделении Пензенского строительного университета.

А. Батяев