В Рузаевке направлено в суд уголовное дело о краже личных вещей в поезде

Следственным отделением Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В марте текущего года в дежурную часть Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте обратился 64-летний житель города Тольятти и сообщил, что во время стоянки поезда «Москва – Тольятти» на станции Рузаевка у него пропал пакет с личными вещами и мобильным телефоном. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение имущества и личность гражданина, им завладевшего. Им оказался пассажир того же поезда, 39-летний житель Рузаевского района. Установлено, что в пути следования злоумышленник заметил, что один из пассажиров сложил часть личных вещей и телефон в пакет и поставил его рядом с местом, на котором он следовал. Когда поезд прибыл на станцию Рузаевка, обвиняемый, воспользовавшись тем, что потерпевший заснул, тайно похитил данный пакет и вышел из вагона.

Сумма причиненного имущественного ущерба составила свыше 18000 рублей. В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкция вменяемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.