Медали у двух сельских поселений

Два сельских поселения Рузаевского района стали призерами конкурса «За достижения высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий», проведенного департаментом развития сельских территорий Минсельхоза России в рамках 22-й агропромышленной выставки «Золотая осень-2020».

В номинации «Эффективная реализация региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий», золотой медалью награждено министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия. В копилку Рузаевского района вошли: золотая медаль в номинации «Молочное скотоводство» - ООО «Исток», две медали в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях». Серебряную медаль получили приреченцы, бронзовую - красносельцовцы. - Мы приняли участие в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», - прокомментировала победу глава администрации Приреченского сельского поселения Елена Варина. - В рамках этой программы в нашем поселке были сделаны две площадки - детская игровая и спортивная, также за счет собственных средств мы отремонтировали 200 метров тротуара по улице Дачной. Я очень рада, что нам довелось поучаствовать в конкурсе «Золотая осень-2020». Мы собрали материал о проделанной за три года работе по благоустройству и представили его в Минсельхоз. Наши старания были оценены по достоинству, за что мы и получили серебряную медаль. В настоящее время по этой же программе мы делаем площадки под ТКО. Народ радуется всему, что идет во благо подрастающего поколения и поселка в целом. На следующий год мы подали заявку на благоустройство дворовых тротуаров и проездов. Надеюсь, что реализация и этого проекта пройдет быстро и успешно. В 2020 году в поселке-совхозе «Красное Сельцо» была проделана большая работа по благоустройству и созданию детской игровой площадки при большой поддержке районной администрации, ООО «Агросоюз-Красное Сельцо», а также силами поселковой администрации и депутатов.

- Наш поселок растет и развивается, поэтому мы решили принять участие в «Золотой осени-2020» и не зря, - говорит глава поселковой администрации Наталья Лапаева. - За наши успехи нам досталась бронзовая медаль. На сегодняшний момент у нас устанавливается модульный ФАП, а на следующий год мы подали заявки на благоустройство дворовых проездов и парка, для которого мы уже придумали очень романтичное название «Алые паруса». Также в наших планах сделать аллею знаменитых людей поселка, спортивную площадку и три зоны отдыха. Надеюсь, что все у нас получится, и мы еще завоюем «золото».