Фликер своими руками

С наступлением осени световой день становится короче и из детского сада дети идут в основном в темноте. Кроме того, улицы нашего города не везде достаточно освещены.

Чтобы сделать детей более заметными на дороге, а также привлечь внимание родителей к важности использования светоотражающих элементов на одежде детей в группе «Светлячки» МБДОУ «Детского сада №10» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД по Рузаевскому муниципальному району было проведено тематическое мероприятие «Будь заметен в темноте». Ребятам в очередной раз напомнили о правилах дорожного движения, провели беседу о значении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Затем дети своими руками изготовили фликеры. Для этого использовали светоотражающие ленты, бумагу и краски. Каждый фликер получился непохожим на остальные. Это были смайлики, звездочки, сердечки, цветочки, которые украсили ленточками с помощью которых светоотражающие изделия можно крепить на одежду, сумки и рюкзаки.

Конечно всевозможные виды фликеров можно купить и в магазине, но светоотражатель, созданный собственноручно, для детей наверняка станет более значимым, чем тот, который приобретён в магазине.

Фото ГИБДД МВД РМ