«Вакцинация – нужный и важный процесс»

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории России и Мордовии на сегодняшний день остается напряженной. С каждым днем растет число заболевших COVID-19. Слышали ли об этом рузаевцы? Откуда узнают данную информацию? Соблюдают ли они санитарные требования? Носят маски, перчатки в общественных местах? Сделали ли прививку от гриппа? Об этом у рузаевцев поинтересовалась Надежда Подлипалина.

Любовь Рузманова: - Я каждый день смотрю по телевизору новости не только по федеральным каналам, но и по региональным. Очень люблю наши местные «Рузаевские новости». Читаю все региональные газеты, из которых узнаю много информации про коронавирусную инфекцию. С каждым днем ситуация становится все напряженнее. Сама очень ответственно соблюдаю режим повышенной готовности. В общественных местах всегда ношу маски и перчатки.

Валентина Артишевская: - Число заболевших COVID-19 с каждым днем растет. Ситуация достаточно напряженная. Когда выхожу в магазин, аптеку или выношу мусор, обязательно надеваю средства индивидуальной защиты. Активно пользуюсь антисептиками. В общественном транспорте никуда не езжу, хожу по городу пешком.

Вадим Козлов: - Каждый день в Интернете я читаю свежие новости про коронавирусную инфекцию и наблюдаю за статистикой нашего региона и всей страны. Маски и перчатки я надеваю не только в магазинах и общественном транспорте, но и в рузаевском институте машиностроения, где учусь. Считаю это надежной защитой. В этом году особенно важно обезопасить себя от гриппа. В своем учебном заведении уже сделал прививку. Вакцинация прошла без осложнений. Советую всем привиться.

Николай Ламзов: - Я очень слежу за всеми событиями, которые происходят в Республике Мордовия и Рузаевке по Интернету. Печально, но число заболевших растет. Это о чем говорит? Просто наши граждане сильно расслабились, не соблюдают социальную дистанцию, не носят средства защиты. А молодежь не верит в этот вирус и не предпринимает никаких мер предосторожности до тех пор, пока COVID-19 не коснется их. Пожилые люди, в основном, соблюдают режим повышенной готовности. Я работаю в санаторно-оздоровительном комплексе «Надежда». Там мы соблюдаем все рекомендации и требования Роспотребнадзора. Прививку против гриппа уже все сделали.

Жанна Балясникова: - Всю информацию про COVID-19 я узнаю по телевидению. Никогда не выхожу из дома без маски и перчаток. С собой ношу антисептик для обработки рук. Прививку тоже уже сделала во дворе своего дома в передвижном мобильном комплексе. Очень удобно. Я рекомендую всем рузаевцам вакцинироваться. Важно исключить все сезонные риски и не заболеть.