Дополнительные меры по дезинфекции социально значимых объектов

В республике продолжается санитарная обработка. Главное управление МЧС России по Республике Мордовия напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки.

Осенний эпидемиологический сезон требует дополнительных мер по защите населения в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на территории республики. С целью недопущения распространения вирусных заболеваний, проводится дезинфекция социально значимых объектов в районах республики и городе Саранск. Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Мордовия работа по дезинфекции была проведена на территории железнодорожного вокзала города Саранск. Профилактические мероприятия осуществляются в специальной экипировке и средствах индивидуальной защиты. Для дезинфекции на железнодорожном вокзале использовался специальный высокоэффективный раствор, который распылялся при помощи ранцевых установок и спецтехники. В рамках мероприятия были обработаны перрон, залы ожидания, контрольно-пропускной пункт, а также все помещения вокзала, включая служебные.

Главное управление МЧС России по Республике Мордовия напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки.