«Мир не без добрых людей!»

В нашей республике и районе живут добрые и отзывчивые люди, готовые прийти на помощь пострадавшим! Это ещё раз подтвердилось после пожара 30 сентября, когда в селе Рузаевка сгорел двухквартирный жилой дом.

В одной его половине проживала одинокая мама, участковый врач-педиатр ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ» Наталья Епифанова вместе с 12-летним сыном. По поручению Главы Республики Мордовия Владимира Волкова вопрос с жильём для пострадавшей семьи в пожаре решился быстро. Глава Рузаевского района Александр Сайгачев выделил Наталье Епифановой муниципальную однокомнатную квартиру в поселке Химмаш на улице Дружбы Народов, общей площадью 39 кв.м.

Перед стихией все равны - такое несчастье может коснуться каждого. Поэтому нельзя было не проявить сочувствия и не протянуть руку помощи Епифановым, которые вмиг потеряли все. Многие неравнодушные жители района откликнулись на чужую беду и постарались оказать погорельцам моральную и материальную помощь и поддержку. Мать и сын постепенно перевозят в свой новый дом личное имущество и предметы обихода, которые им принесли добродушные рузаевцы: односельчане, друзья, коллеги и даже незнакомые люди. Много вещей семье Епифановых присылают россияне и из других городов страны.

23 октября помощь с мебелью погорельцам оказали: резидент ТОСЭР ООО «Прогресс», главврач ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ» и неравнодушные люди из православной группы «Доброделание РМ».

Со слезами на глазах и с болью в сердце Наталья Епифанова вспоминает страшный день пожара и благодарит всех, кто помог. Наталья ЕПИФАНОВА:

- Большое спасибо всем добрым людям! Прежде всего, Главе Республики Мордовия В.Д. Волкову, заместителю Председателя Правительства РМ Г.А. Лотвановой, главе Рузаевского муниципального района А.И. Сайгачеву, главному врачу ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ» А.П. Кудашкину, а также коллегам, односельчанам, друзьям и знакомым за помощь и поддержку. Благодарю всех неравнодушных рузаевцев, кто не прошел мимо, был с нами в трудную минуту и поддерживает меня с сыном и сегодня. Мир не без добрых людей!