Доступность банковских услуг

Банковский рынок должен быть доступным для клиентов. Об этом 20 октября заявил Президент России Владимир Путин в ходе встречи с председателем правления Россельхозбанка Борисом Листовым.

«Доступность надо, конечно, обеспечивать для клиентов, доступность банковского рынка», - сказал глава государства, обсуждая с финансистом условия работы кредитно-финансовых организаций. В ходе общения Листов рассказал главе государства о текущей деятельности банка, отмечается в сообщении на сайте Кремля. Президент поздравил банк с 20-летием, которое он отмечает в этом году.

«Сегодня, как мы с вами уже говорили, Россельхозбанк входит в пятерку крупнейших российских банков и играет системообразующую роль в национальной экономике. Банк является пятым по капиталу - 511 млрд рублей, пятым по привлечению средств и по кредитованию физических лиц, является четвертым по объемам ипотеки и выдаче кредитов юридическим лицам», - рассказал он. В сентябре в Россельхозбанке заявили, что самыми перспективными халяльными продуктами российского агропромышленного комплекса для экспорта на Ближний Восток стали шоколад, мясо птицы и баранина.