«Юный пешеход»

В Рузаевском муниципальном районе проведено профилактическое мероприятие «Юный пешеход». Главной целью мероприятия стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

В мероприятии приняла участие председатель Общественного совета при ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району Жанна Зубрилина.

В рамках мероприятия члены отряда ЮИД МБОУ «СОШ №8» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели рейд по выявлению и предупреждению нарушений Правил дорожного движения пешеходами, а также водителями, которые порой «забывают» уступить им дорогу. В преддверии осенних каникул Юидовцы напомнили своим сверстникам, что переходить дорогу следует только в установленном месте и обязательно учитывать безопасное расстояние до движущегося транспортного средства. В тёмное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.

В период проведения мероприятия инспектора ДПС Рузаевского муниципального района несли службу на улицах города Рузаевка с интенсивном потоком транспортных средств и вблизи образовательных организациях. За нарушения ПДД РФ привлечено 5 водителей не предоставивших преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, пешеходы также не остались без внимание за нарушения правил перехода проезжей части дороги в неустановленном месте привлечено 5 пешеходов. Госавтоинспекторы в очередной раз напомнили водителям о необходимости снизить скорость перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району