В один день на территории Рузаевского муниципального района в ДТП 6 человек получили травмы

В первый день октября на дорогах Рузаевского муниципального района из-за нарушений ПДД РФ произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили телесные повреждения. Одно из которых произошло по вине водителя управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 01.10.2020 г., в 00:00, на перекрестке ул. Полежаева-Чапаева, возле дома №14, г.Рузаевка, 21- летний водитель, управляя автомашиной «Опель Астра», не предоставил преимущества в движении автомашине, пользующейся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего произошло столкновение с автомашиной «ВАЗ -211440», под управлением 25- летнего водителя. В результате ДТП травмы получили водитель и 23-летний пассажир «ВАЗ-211440», они были доставлены в лечебные учреждения республики. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель автомашины Опель Астра находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В 08:25 на ул. Карла Маркса, напротив дома №7, г. Рузаевка, 35- летний водитель, управляя автомашиной «Лада Веста», двигаясь по ул. Ухтомского, при повороте на право на ул.Карла Маркса, совершил наезд пешехода 63- летнею жительницу г. Рузаевка, которая переходили проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В 17:55 на 19км автодороги Саранск – Рузаевка, Рузаевского муниципального района, 29- летний водитель, управляя автомашиной «Киа-Серато», на нерегулируемом перекрестке при повороте на лево не предоставил преимущество в движении транспортному средству, движущемуся по главной дороге автомашине «ССАНГ ЕНГ KYRON DJ» под управлением 49- летнего водителя, который во избежание столкновения с автомашиной «Киа-Серато», применил экстренное торможение, в результате чего автомашину занесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной «Ниссан X-TRAIL» под управлением 54- летнего водителя который двигался в направлении г. Саранск. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины «Ниссан X-TRAIL», а также пассажир автомашины «ССАНГ ЕНГ KYRON DJ» получил телесные повреждения. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортного средства находился в трезвом состоянии.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения.

Водителям транспортных средств рекомендуем не допускать нарушений, связанных с выездом на встречную полосу, а также соблюдать скоростной режим и правил проезда перекрёстков. Рекомендуем водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть только в установленных местах, быть предельно внимательным и начинать переход убедившись, что все транспортные средства остановились. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметным на дороге для водителей. Их применение будет способствовать снижению количества ДТП с участием пешеходов в 6-8 раз. Пешеход, который находится на проезжей части со световозвращающими элементами на одежде, заметен для водителя на расстоянии 400-600 метров.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району