Золотые юбиляры семейной жизни

1 октября стартовал месячник пожилого человека. Это время, когда мы окружаем особым вниманием представителей старшего поколения. Они всегда ассоциируются с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним идут за советом, с них берут пример. К таким людям можно смело отнести Геннадия Михайловича и Нину Андрияновну Косаревых из Рузаевки, которые недавно отметили золотую свадьбу. Пятидесятилетний семейный союз - это большая ценность, которая формировалась годами посредством нелегкого труда. Счастливая супружеская пара, прожившая в согласии такой долгий срок, доказала взаимную любовь, доверие и преданность, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения у молодежи.

Геннадий Михайлович родился в 1941 году в селе Быковка Рузаевского района в большой многодетной и трудолюбивой семье, в которой воспитывалось 4 сестры и столько же братьев. Геннадий Косарев окончил Горьковский автомобильный техникум и вернулся обратно на малую родину. Тридцать лет Геннадий трудился водителем большегрузных машин в ГУП РМ «Автоколонна 1850», двадцать - на Рузаевском заводе химического машиностроения. Отработал полвека за рулем без аварий и нарушений. Нина Андрияновна родилась в Рузаевке в 1947 году. В 1970-м окончила МГУ им. Н.П. Огарева и получила специальность «Экономика промышленности».

Сразу же устроилась на «Рузхиммаш», где проработала 40 лет, из них 33 года - начальником отдела труда и заработной платы. Оттуда Нина Косарева ушла на заслуженный отдых.

Супруги отметили свой золотой юбилей 29 августа. Именно в этот знаменательный день 50 лет назад они стали мужем и женой. Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все так же бесконечно любят друг друга. Муж и жена излучают радость и счастье, будто вчера познакомились. - Пятьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное - не терять интерес к жизни, также любить и ценить друг друга, - говорит Нина Андрияновна. Юбиляры с радостью вспоминают свою первую встречу и торжественное мероприятие бракосочетания. - Познакомили нас общие друзья. Это была любовь с первого взгляда. Как сейчас помню: наша веселая свадьба гремела на всю округу, приехало много гостей, все пели, танцевали, - продолжает рассказ Геннадий Михайлович. – Секретов нашего супружеского счастья как таковых нет. Всю жизнь для нас на первом месте были семья и труд. Всякое бывало за пятьдесят лет - и хорошее, и плохое. Мы всегда жили ради детей, любили и поддерживали друг друга. Считаю, что все трудности нужно преодолевать вместе, в чем-то уступать и не выносить сор из избы. Вот на этом и строится наше семейное счастье.

- Мне очень повезло с супругом. Геннадий ответственный и трудолюбивый человек. На него всегда можно надеяться и положиться, - добавляет Нина Андрияновна. - Пятьдесят лет пролетели быстро. Память хранит только счастливые и светлые моменты нашей супружеской жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые мы с честью преодолевали и будем и дальше преодолевать вместе. У Косаревых двое детей - сын Владимир и дочь Татьяна. Они подарили юбилярам троих внуков: Никиту, Сергея и Андрея. Все вместе они часто собираются за семейным столом у Геннадия Михайловича и Нины Андрияновны. - У нас большая и очень дружная семья, в трудные и радостные периоды жизни родные и близкие всегда нас поддерживают и помогают. Супруги Косаревы и сегодня не сидят без дела. У них есть свой приусадебный участок. Несмотря на почтенный возраст, они продолжают выращивать на нем овощи и фрукты. Нина Андрияновна с детства любила шить и до сих пор увлекается рукоделием. А Геннадий Михайлович хорошо разбирается в технике, даже сегодня может починить любую машину. Чувства восхищения и глубокого уважения за многолетнюю преданность и любовь друг к другу заслуживает эта счастливая супружеская чета. Для золотых юбиляров любовь и верность были и остаются надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?!