В Мордовии изучают мнение пассажиров о работе транспортной полиции

Общественное мнение является одним из основных критериев оценки деятельности полиции, а доверие и поддержка граждан выступают индикатором эффективности работы органов внутренних дел.

Сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте проводится исследование мнения пассажиров о деятельности транспортной полиции в аэропорту и на железнодорожных вокзалах, расположенных на участках оперативного обслуживания. Анкетирование пассажиров в воздушной гавани города Саранска правоохранители провели совместно с членом Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу генеральным директором АО «Авиалинии Мордовии» Александром Кистайкиным, членом Общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте заместителем главного редактора АНО "ИАР "Рузаевские новости" Юлией Ефимкиной при содействии регионального представителя Союза казаков-воинов России и Зарубежья Вячеслава Жарова и казаков городского казачьего общества «Святопредтеченское».

В зале ожидания и у стоек регистрации пассажирам борта, вылетающего в Санкт-Петербург, задавали вопросы о том, насколько они чувствуют себя защищенными, опасаются ли чего либо, доверяют ли сотрудникам полиции на воздушном транспорте и как оценивают их работу. Респонденты были настроены доброжелательно и охотно отвечали на вопросы анкеты. Полученные в ходе исследования результаты будут проанализированы и доведены до сведения общественности.