«Такого замечательного ремонта у нас еще не было!»

Изменение облика и общественной атмосферы российских городов - это федеральный проект, конечная цель которого улучшить качество социальной и культурной жизни больших и малых поселений. В Рузаевском районе успешно продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды».

В ее рамках в нашем городе ведется ремонт девяти дворовых территорий. Жители дома №8 по улице Юрасова теперь довольны своей придомовой территорией. Ровное асфальтовое покрытие по всей длине двора, новые современные лавочки у подъездов и удобные парковочные карманы для автовладельцев придают дому обновленный и комфортный вид. В подъездах сделан косметический ремонт и заменены окна. В адрес «Рузаевской газеты» от жильцов дома поступила благодарность людям и организациям, благодаря которым территория двора преобразилась.

- В этом доме мы живем с 1981 года и до этого времени здесь не проводились никакие ремонтные работы, - говорит Ирина Чебуренкова. – Сейчас мы все просто счастливы, что двор наш теперь благоустроен. Огромное спасибо всем, кто нам помог.

- Я проживаю здесь уже 10 лет, но вот такого замечательного ремонта еще не было, - с улыбкой делится впечатлением Светлана Куликова. - Нам поменяли окна в подъезде, освежили стены, и сразу стало намного чище и уютнее. Нам очень приятно.

- Долгое время мы жаловались, высказывали недовольство по поводу плохой дороги во дворе, обшарпанных подъездов... Но наши претензии были только на уровне разговоров, - комментирует С.Н. Кузнеченкова. - Активисты нашего дома - Н.Б. Налиткина, В.А. Бузлаев и другие жильцы взяли это дело в свои руки и довели до ума. Сейчас здесь у нас такая красота, что приятно лишний раз выйти и в подъезд, и на улицу. Мы выражаем слова большой благодарности главе Рузаевского МР А.И. Сайгачеву, главе администрации ГП Рузаевка А.Ю. Домнину, начальнику отдела ЖКХ и благоустройства ГП Рузаевка А.В. Плотникову, а также руководству ООО «Жилинвест» за вклад в благоустройство нашего дома и придомовой территории.