В Мордовии транспортными полицейскими пресечены факты нарушения общественного порядка в поездах дальнего следования

В минувшие выходные сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в пассажирских поездах сообщениями «Санкт-Петербург-Уфа» и «Москва-Тольятти» выявлены пятеро жителей Пермской, Самарской, Московской областей и Республики Башкортостан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. На их поведение поступали жалобы от других пассажиров и поездных бригад. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», им было отказано в проезде.

Кроме того, в пассажирских поездах сообщением «Челябинск-Москва» и «Москва-Тольятти» выявлено четверо жителей Оренбургской, Тверской и Самарской области, курившие в тамбуре вагона. В отношении пассажиров составлены административные материалы по ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

Уважаемые пассажиры! Сотрудники транспортной полиции напоминают, что появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, распитие спиртных напитков и курение в общественных местах, в том числе в пассажирских поездах, категорически запрещено!