Большая радость для детей и взрослых

Сегодня все федеральные программы и национальные проекты Президента страны работают на улучшение жизни населения и повышение ее качества. В рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» благоустройство сел нашего района продолжается. Лето этого года для Ключарева стало богатым на события. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь ремонтируют дорогу по улице Центральная, протяженностью 1850 метров. Кроме того преобразилась зона возле местного клуба. Тут построены детская игровая, спортивная и волейбольная площадки.

- Благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» мы благоустроили прилегающую площадь обособленного подразделения «Ключаревский клуб» МБУК «РЦК», - рассказывает глава Сузгарьевского сельского поселения Ирина Полынкова. - Самым важным условием было - трудовое участие. Тренажеры уже стоят под большим навесом - не страшен теперь ни дождь, ни снег. Возле клуба поставили скамейки, сделали освещение, установили фонари. Даже ночью здесь светло и уютно. Детская игровая зона покрыта резиновой плиткой - идеальный выбор для оснащения современных площадок для малышей. Материал отличается экологической безопасностью и прочностью. Он легко противостоит повреждениям и негативным факторам внешней среды. Зона отдыха получилась прекрасной. Благодаря стараниям местных жителей благоустройство прилегающей территории клуба продолжается. Ключаревцы давно мечтали о таком развлекательном уголке. Игровая площадка стала местом детского отдыха, веселья и смеха. С раннего утра и до позднего вечера сельчане приходят позаниматься спортом и просто отдохнуть на свежем воздухе.

- Мы очень рады, что в Ключареве появилась такая замечательная и уютная площадка, которую посещают люди разных возрастов, - говорит заведующая местной библиотекой Ирина Козлова. - Тренажёры очень высокого уровня безопасности и качества, просты в обращении и не требуют каких-либо дополнительных знаний и навыков. А заниматься на них можно круглый год всем желающим, да еще и на свежем воздухе. Мы, взрослые, тоже часто сюда приходим и тренируемся, чтобы не потерять форму. Несомненно, реализация государственной программы будет способствовать укреплению здоровья жителей села, а также повышению уровня профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде. Будущие спортсмены получили уникальные условия для качественного роста своих достижений.

smart