В Рузаевке прошла дезинфекция объектов социальной значимости

В целях обеспечения безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях, была проведена санитарная обработка школ и детских садов. В Мордовии продолжается санитарная обработка в районах республики и городе Саранск.

С целью недопущения распространения вирусных заболеваний, сотрудники МЧС России в течении нескольких дней будут проводить дезинфекцию социально значимых объектов в городе Рузаевка. 2 сентября была проведена санитарная обработка парков, скверов, мест общего пользования, поручней, перил и фурнитур. Кроме того, организованы мероприятия по обработке асфальтобетонных и плиточных покрытий на прилегающих территориях. Также, в целях обеспечения безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях, была проведена санитарная обработка школ и детских садов. Работы по дезинфекции осуществляются в специальной экипировке и средствах индивидуальной защиты, применяются высокоэффективные дезинфицирующие средства, соответствующие требованиям Роспотребнадзора, которые являются безопасными для людей и животных.

Главное управление МЧС России по Республике Мордовия напоминает о необходимости соблюдения правил личной безопасности в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки.