Для удобства горожан — 7 дополнительных кошар

На особом контроле главы района вопрос поддержания идеального порядка улиц Рузаевки. В рамках акции «Чистый город», которую инициировал Александр Сайгачев, удалось очистить от мусора самые проблемные места. Этого удалось достичь благодаря совместной работе двух коммунальных служб – МБУ «Городское хозяйство» и ООО «Чистый город».

Коммунальщики продолжают вывозить разного рода мусор с контейнерных площадок. Но проблема несанкционированных свалок сохраняется, несмотря на принимаемые меры. Контейнеры, которые предназначены только для твердых коммунальных отходов, жильцы частных домов, предприниматели часто заполняют строительным мусором, либо складируют вокруг них крупногабаритные отходы, спиленные ветки и кустарники. По просьбам горожан в городе установили 7 дополнительных контейнеров - кошар. Они расположены на улицах: Пионерская, Интернациональная, Первомайская, Зои Космодемьянской, Усыскина, переулке Луговой, пересечении улиц Беднодемьяновская и Л. Толстого. Но, к сожалению, чище от этого не стало. Недобросовестные жители продолжают складировать весь бытовой и строительный мусор возле них. ООО «Чистый город» дано указание по усиленному вывозу мусора с контейнерных площадок.

- Ежедневно в Рузаевке все баки обслуживаются, а в верхней части города они опустошаются два раза в день, - комментирует директор ООО «Чистый город» Вадим Старцев. - Мы освобождаем контейнеры только с ТКО. На сегодняшний день с помощью нашей техники совместно с работниками МБУ «Городское хозяйство» продолжаем наводить порядок в городе. Дополнительно установленные кошары будем вывозить по мере наполнения по предварительной заявке. В среду утром они были полностью освобождены от мусора, вся территория очищена и убрана. Однако в течение дня нерадивые жители вновь захламили всю площадку на перекрестке Беднодемьяновской и Л. Толстого, выбросив свой строительный и бытовой мусор рядом с пустым крупногабаритным контейнером. Данный поступок наших граждан не поддается логическому объяснению. Власти города просят жителей сохранять порядок возле баков совместными усилиями. Если недобросовестные люди будут и дальше игнорировать призывы складировать отходы исключительно в мусорные контейнеры и кошары, их станут наказывать штрафами. Об этом будут предупреждать информационные плакаты на всех площадках, а также листовки, которые разнесут в каждый дом. На самых проблемных участках установят и подключат круглосуточные видеокамеры.