У самых захламленных городских контейнерных площадок вскоре появятся камеры наблюдения

У самых захламленных городских контейнерных площадок вскоре появятся камеры наблюдения. Возможно, тогда нарушителей норм благоустройства станет меньше?

Одна из хронических проблем внешнего облика Рузаевки – несанкционированные свалки вокруг контейнерных площадок частного сектора города. Местные жители складируют возле баков все, что остается после ремонта, сноса надворных построек, уборки гаража или чердака, обрезки плодовых деревьев, прополки грядок. В помойку люди несут не только твердые коммунальные отходы, но и ветки, траву, доски, окна, старую мебель и все прочее. Борьбу с несанкционированным мусором в городе городская администрация ведет уже несколько лет, прикладывая массу усилий по приведению мусорных площадок в порядок. Но из-за наплевательского отношения самих жителей к чистоте, все меры власти - малоэффективны. Где только что убрались - там через час накидали новые горы хлама!

Свалка на пересечении улиц Беднодемьяновская и Л. Толстого – одна из самых проблемных. Здесь всегда «эвересты» мусора. Отходы разлетаются по всей округе. А между тем сотрудники «Городского хозяйства» вывозят отсюда весь хлам тоннами несколько раз в месяц. Ситуация не частная, а скорее типичная.

Причем, добросовесные жители не перестают возмущаться грязи вокруг контейнеров: - Вечное, наверное, это безобразие! Люди не меняются, сами себе вредят, а просят от власти чистоты и уборки. Свинство не искоренить! Возле контейнерной площадки на улице Трынова еще утром было идеально аккуратно. А в обеду здесь уже появились первые ветки и старые оконные рамы.

- Просто издевательство! Сами же наши соседи и создают эту грязь! Никак не пойму: зачем портить там, где живешь? Ну что за люди?! - возмущена таким поведением людей местная жительница Галина Тужилкина.