В День молодежи рада была сделать свой выбор

27 июня свое мнение по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ, придя на участок для голосования 583 (г. Саранск) выразила главный редактор АНО «Информационно-аналитическая редакция «Рузаевские новости» Людмила Резяпкина:

- Для меня прийти и проголосовать - это норма, обязательное, важное и ответственное мероприятие. Я всегда пользуюсь своим правом участвовать в выборном процессе, а сейчас - в голосовании. Свой выбор я сделала. А сегодня для меня значимо и то, что на участок я пришла с 19-летней дочерью Алсу. Со школы она активно участвует в общественной жизни региона. Сферой ее повышенного интереса является избирательное право и избирательный процесс. А вот голосует она первый раз.

Алсу Сайфуллова, председатель Молодежной избирательной комиссии Республики Мордовия:

- Сегодня для меня день особенный, вдвойне праздничный! День молодежи России я провела на участке 583 (г. Саранск, Республика Мордовия) не только в качестве медианаблюдателя Центра правовой информации «РАПСИ», но и как голосующий. Я ждала этот день, и рада осуществить свой выбор. Ведь я как Председатель Молодежной избирательной комиссии РМ я веду работу со студентами и школьниками, привлекая их внимание к теме выборов, избирательного права. А вот голосую я впервые! Ура, я воспользовалась своим активным избирательным правом и сегодня и мой голос станет важным, от моего выбора зависит будущее страны. А еще я запомню 27 июня, свое первое голосование тем, что попала в объективы телекамеры и показала своим примером - голосовать легко, безопасно и просто здорово! Мое настроение создали и приветливые работники комиссии, которые от души поздравили меня с первым в моей жизни участием в голосовании. доступно.

Член комиссии Елена Андреева вручила мне пакет с ручкой и средствами индивидуальной защиты и проводила к столу, где мне выдали бюллетень для голосования. Там я предъявила паспорт и расписалась за полученный бланк для осуществления голосования. Затем в кабинке я заполнила бюллетень, просто поставив галочку. Затем листок опустила в урну для голосования.

Вся процедура голосования заняла несколько минут. Сделать выбор легко и просто, а главное безопасно и комфортно, все организовано так, что получаешь от самого посещения участка только положительные эмоции. Настроение создают люди, члены участковых комиссий, которым хочется сказать за их работу большое спасибо! Мой выбор сделан, я проголосовала за будущее страны, и я уверена, что мое мнение по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации будет услышано.

Председатель участка Татьяна Живаева отметила ровную явку голосующих:

- В среднем ежедневно приходит по 200 человек. А с 27 июня у нас начали работать пункты голосования на свежем воздухе. И я скажу, что эти палатки посещают очень активно. Горожане в очередь выстраиваются, с соблюдением положенной социальной дистанции. Всем нравится идея голосовать во дворе своего дома. Это и удобно, и доступно каждому.