Слово имеет огромное значение, поэтому так важно не допускать никаких громких и ложных фраз в адрес ветеранов Великой Отечественной войны

Генеральный директор ООО «Рутек», депутат Совета депутатов ГП Рузаевка Сергей Ушенин:

- Каждый здравомыслящий человек понимает значение исторической правды, уважения в памяти подвига наших предков в деле воспитания подрастающего поколения. Слово имеет огромное значение, поэтому так важно не допускать никаких громких и ложных фраз в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, героев тех времен, когда с большими жертвами на фронте и в тылу ковалась Победа над фашизмом. Оттого особенно обидно, что некоторые современные блогеры подают молодежи дурной пример. Реакция на подобные действия должна быть резкой и моментальной.

Член Общественной палаты РФ Илья Ремесло подал заявление на Алексея Навального за оскорбление ветерана ВОВ и оправдание нацизма. Общественник обратился в СК с требованием проверить высказывание блогера на предмет реабилитации нацизма после того, как глава признанного в РФ иностранным агентом «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) опубликовал в Twitter пост, критикующий видео, где россияне выражают поддержку поправкам в Конституцию. Навальный назвал героев ролика «продажными холуями», в то время как одним из участников видео стал ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко.

Член Общественной палаты осудил публикацию и призвал привлечь Навального к административной ответственности за оскорбление участника военных действий.

https://riafan-ru.turbopages.org/s/riafan.ru/1282472-remeslo-trebuet-nakazat-blogera-navalnogo-za-reabilitaciyu-nacizma