В День защиты детей многодетные семьи Саранска получили планшеты в рамках акции «Помоги учиться дома»

Дистанционное обучение в условиях пандемии коронавируса для многих многодетных нуждающихся семей стало настоящим стрессом, так как зачастую не хватало гаджетов, чтобы вовремя связаться со школьным учителем. 1 июня в День защиты детей Мордовское региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках акции «Помоги учиться дома!» подарили планшеты многодетным семьям Саранска.

-Мы решили им в этом помочь и приобрели планшеты, чтобы дети не отставали от школьной программы, - рассказала Исполнительный секретарь Октябрьского местного отделения Партии Венера Литяйкина, вручая гаджет маме 10 детей Ольге Трубенковой. - К акции присоединились не только члены и сторонники Партии, но и депутаты всех уровней и мы уже передали несколько ноутбуков для многодетных семей из Саранска, а также из Рузаевки, Ельников, Темникова. -Нам очень приятно получить помощь от Партии, так как в моей семье на данный момент 5 школьников, а 1 сентября их станет уже 6! Такая поддержка для нас очень весомая, так как обеспечить всех своих детей ноутбуками и компьютерами пока не представляется возможности, - поблагодарила многодетная мама Ольга Трубенкова. В этот же день Исполнительный секретарь Пролетарского местного отделения Партии Наталья Шиндясова вручила планшет маме-одиночке Марине Казанцевой, воспитывающей тройняшек и тепло поздравила девочек с Днем защиты детей, пожелав им успехов в учебе. Планшет от Партии «Единая Россия» получила и семья Храмовых, воспитывающая 6 детей.

Всероссийская акция «Помоги учиться дома» проводится при поддержке Партии «Единая Россия», Министерства просвещения и Агентства стратегических инициатив, она продолжится до 30 сентября 2020 года