Приговор в отношении жителя Рузаевки, причинившего ножевое ранение знакомому, вступил в законную силу

В Мордовии вступил в законную силу приговор в отношении 33-летнего жителя Рузаевки, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому.

Ранее сообщалось, что в октябре 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району из больницы поступило сообщение о госпитализации в медучреждение мужчины с проникающим ранением брюшной полости. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность совершившего тяжкое преступление. Он был задержан в кратчайшие сроки по месту жительства. Орудие преступления изъято. Инцидент, в ходе которого 26-летний местный житель получил ножевое ранение, произошел в ночное время 26 октября 2019 года на улице Юрасова в Рузаевке. Выяснилось, что конфликт между мужчинами возник после того, как осужденный позвонил на мобильный супруге, а вместо нее услышал в трубке голос потерпевшего. Мужчина, приревновав свою жену к приятелю, предложил ему выйти на улицу, чтобы выяснить отношения. В результате во время драки ревнивый муж ударил соперника ножом в живот, после чего ушел с места происшествия. Пострадавший самостоятельно был вынужден обратиться в районную больницу.

Приговором суда фигурант за совершение инкриминированного преступления осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.