Представители Общественного Совета при ОМВД России по Рузаевскому району проверили условия содержания иностранных граждан

Министерством внутренних дел по Республике Мордовия на постоянной основе проводится работа, направленная на соблюдение прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания. Совместно с представителями правозащитных организаций, в том числе с членами Общественного Совета, проводятся проверки условий содержания в них граждан.

21 мая представители Общественного совета при ОМВД России по Рузаевскому району Ринат Резепов и Людмила Резяпкина, а также начальник ОМВД полковник полиции Ринат Хайров посетили ЦВСИГ МВД по Республике Мордовия, где ознакомились с условиями содержания иностранных граждан, ожидающих депортации. Встретил проверяющих начальник ЦВСИГ подполковник полиции Евгений Фирстов.

В учреждении общественники проверили материально-бытовые условия и медико-санитарное обеспечение иностранцев. В процессе посещения представители Общественного совета общались с находящимися здесь лицами, жалоб от них не поступило.