На фасадах домов в Саранске появились Георгиевские ленты

На фасадах домов жителей Республики Мордовия размещены крупноформатные георгиевские ленты. Инициатором акции выступила партия «Единая Россия». Одна из таких лент размещена на здании Дома Союзов в Саранске. Так же символ Победы жители столицы Мордовии смогут увидеть на фасадах домов по адресам: ул. Марины Расковой, д.34, на перекрестке улиц Севастопольской и Волгоградской, перекрестке улиц Коваленко и проспекта 60 лет Октября, около стеллы с часами. Широкоформатная «Георгиевская лента» также появилась в Дубенках, Ковылкино, Краснослободске, Ромоданове, Рузаевке.

- Георгиевская лента- это символ памяти о подвиге наших отцов и дедов, преемственности поколений. Из-за распространения коронавируса отменены по стране все массовые мероприятия, изменился и формат проведения акции «Георгиевская лента». Мы ищем новые пути, новые форматы, благодаря которым жители Мордовии получат «Георгиевскую ленточку», пусть даже таким - бесконтактным способом. Она, как и прежде, продолжает связывать поколения людей между собой»- сказал Региональный координатор партийного проекта «Историческая память», директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-45гг. Николай Кручинкин

-К 75-летию Победы Партия принимает участие во множестве акций. Это – «Бессмертный полк онлайн», «День Победы на разных языках»,«Палисадники Победы, «Письмо Победы», «Наследники Победы»,«Окна Победы»,«Цветы Победы».9 мая волонтеры Центра «Единой России» возложат цветы от имени ветеранов войны к обелискам памяти павших. Акция пройдет во всех районах республики»- заключил Николай Кручинкин.