Жители Мордовии сообщают в полицию о фактах нарушений ограничительных мер

Более сотни звонков поступило в апреле на горячую линию рабочей группы Оперативного штаба МВД по Республике Мордовия от жителей региона. В частности, неравнодушные граждане сообщают о фактах нарушений режима самоизоляции жителями и гостями, которые прибыли из субъектов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Информация передается в местные администрации и дежурные части территориальных органов МВД России на районном уровне для проведения проверки и разъяснительных бесед.

В Рузаевском районе бдительные граждане сообщили о шумной компании, которая ночью распивала на улице спиртные напитки. Сотрудники органов внутренних дел оперативно отреагировали на этот звонок, нарушителей привлекли к ответственности. В ближайшее время в суде рассмотрят материал в отношении жителя Саранска, в период действия ограничительных мер он приехал в гости к знакомым в Рузаевку, чтобы развеяться. Об этом факте также стало известно благодаря поступившему от соседей сообщению.

Полицейские благодарят жителей региона, которые, опасаясь за свое здоровье и здоровье окружающих, проявляют активную гражданскую позицию. Правоохранители в очередной раз обращаются ко всем гражданам. Старайтесь не покидать жилище без крайней необходимости. Помните: успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении каждого гражданина! Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры.