В детском саду проведено профилактическое мероприятие «День пешехода»

Коронавирус внес изменения в жизнь людей во всем мире. На карантине оказалось очень много людей, а также и детки. Но не все родители находятся на самоизоляции. У некоторых детей родители работают, поэтому дети посещают детские сады.

В рамках оперативно профилактического мероприятия «Юный пешеход» проводимой на территории Рузаевского муниципального района, в дежурной группе дошкольного учреждения МБДОУ «Детский сад №18» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитатели провели профилактическое мероприятие «День пешехода». В течение дня ребята знакомились и повторяли дорожными знаками, разгадывали загадки, читали художественные произведения по правилам дорожного движения, играли в настольные дидактические игры, рисовали и лепили.

А детям, которые находятся на самоизоляции дома с родителями или бабушками и дедушками на сайте детского сада в разделе дистанционное обучение предложены ссылки на игры, викторины, мультфильмы для изучения и пополнения знаний о безопасности дорожного движения.