«За народные поправки и социальную стабильность»

В.В. ЧИЧЕВАТОВ,глава городского поселения Рузаевка

Как ответственный человек с активной жизненной позицией, я поддерживаю внесение изменений в нашу Конституцию. И убедительно прошу жителей нашего города прийти и выразить свою позицию в день голосования. Если говорить об этом на простом, не политическом, и не законодательном языке, то надо учитывать не только внутригосударственную ситуацию, но и вызовы, бросаемые нашей стране на мировой арене. Поправки в Конституцию о защите суверенитета и территориальной целостности страны и запрете призывов об отчуждении территорий, говорят нам о том, что безопасность России, её неделимость выходит на первый план.

Закрепление в Конституции мер социальной поддержки, является, пожалуй, самыми народными поправками. Впервые в мире, на уровне основного закона страны закрепляются гарантии государства перед социально незащищенными слоями населения, то есть наше государство берет на себя огромную ответственность за нас с вами.

Поправки Конституции откликаются на важнейшие социальные запросы общества. Так, Россия - страна с традиционными семейными ценностями, именно поэтому Конституция предлагает закрепить положение о том, что браком может называться только союз мужчины и женщины, а дети являются главным приоритетом проводимой государством политики.

Установление русского языка как государство образующего и признание культуры РФ уникальным наследием при признании ценности и самобытности культур народов России, не менее значимо. Для меня, как гражданина своей страны, важно фиксирование в основном документе страны приоритета создания условий для экономического роста, повышения доверия между государством и гражданами. Ведь именно государство, в первую очередь, должно давать гражданам ощущение социальной стабильности.