Владимир Волков 5 апреля посетил Рузаевку

Глава Республики Мордовия с рабочим визитом 5 апреля посетил Рузаевку , в ходе которого лично ознакомился с ходом работ по подготовке госпиталя для приема инфекционных больных на базе Рузаевской межрайонной больницы. Здесь круглосуточно ведется монтаж оборудования и косметический ремонт зданий. 147 коек будут подключены к кислородным системам, в том числе 15 в реанимации. Медучреждение обеспечивается средствами индивидуальной защиты.

Глава региона поставил задачу завершить все работы ко вторнику. «Мы должны быть готовы к любому сценарию распространения коронавируса, поэтому работаем на упреждение ситуации», - подчеркнул Владимир Волков.

Напомним, в Республике Мордовия действует режим повышенной готовности. В настоящий момент ситуация стабильная и контролируемая. Оперативный штаб под руководством Владимира Волкова работает в круглосуточном режиме, принимаются все меры для сохранения жизни и здоровья населения. Эта задача является приоритетной в работе властей. Именно поэтому на территории региона сейчас для всех действует режим обязательной самоизоляции.