Защитные маски своими руками

Сегодня найти в аптеках одноразовые медицинские маски очень сложно, их все раскупили. Поэтому многие жители нашего района эту проблему решают своими силами. В период вынужденных каникул они сами шьют самодельные изделия для защиты от вирусов, не выходя из дома. Среди них и руководитель клубного формирования Перхляйского клуба Лидия Викторовна Аршинова.

В течение трех дней местная мастерица-рукодельница, не поднимая головы, своими руками уже изготовила более 150 штук масок из шести слоев марли и двух слоев хлопка. Такие самодельные изделия можно использовать несколько раз. Лидия Викторовна раздала свои медицинские маски всем желающим в селе, и взрослым, и детям, совершенно бесплатно. На очереди друзья и знакомые.

А вот старшая дочка Лидии Аршиновой Светлана, которая живет в Саранске в поселке Ялга, уже изготовила более 300 защитных изделий. Девушка каждый день стоит возле торговых центров и тоже бесплатно раздает самодельные маски нуждающимся горожанам. Вот такие добрые и отзывчивые земляки проживают в нашем районе, которые хотят помочь простым людям.