Госуслуги, предоставляемые Отделением по вопросам миграции Отдела МВД по РМР

Госуслуги - совокупность (обычно электронных) сервисов, которые государство предоставляет своим гражданам для решения каких-либо проблем или вопросов (например, медицинских, имущественных и так далее). Они предлагаются государством во всех регионах страны. Служат для обеспечения нормальной жизни граждан.

Без государственных и муниципальных услуг человек попросту будет незащищен. Он будет жить, но никакого обслуживания ему не положено. Хотя бы потому, что у такого жителя отсутствует минимальный пакет документов.

В России госуслуги доступны на сайте gosuslugi.ru. На сайте сформирован каталог услуг с полным описанием, где можно выбрать один из способов их сортировки: по категориям, по жизненным ситуациям или по ведомствам, предоставляющим их. Если и после этого не удалось найти необходимую услугу, то можно воспользоваться строкой поиска, куда просто нужно вписать ключевые слова.

Основными государственными услугами, предоставляемые Отделением по вопросам миграции Отдела МВД по Рузаевскому муниципальному району являются: •выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации; •регистрационный учет граждан Российской Федерации; •предоставление адресно-справочной информации; •осуществление миграционного учета в Российской Федерации. Где получить государственную услугу? Адрес: Республика Мордовия, город Рузаевка, улица Карла Маркса, дом 5 Телефоны: 8-834-51-6-34-91, 8-834-51-4-02-57 Также госуслуги предоставляются через: • многофункциональный центр; •единый портал "Госуслуги". Нужно ли платить за получение госуслуг от государства? Однозначного ответа нет. Все зависит от конкретной ситуации. Некоторые услуги бесплатны, а за какие-то необходимо платить пошлину. В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Старший инспектор ОВМ ОМВД по Рузаевскому муниципальному району Н.В. Грачева