Актуальные вопросы жизни города обсуждались на встрече с активистами

Глава городской администрации Алексей Домнин инициировал проведение еженедельного планерного совещания с участием руководства управляющих компаний в расширенном формате: 18 февраля оно прошло с участием заместителей Главы, начальников отделов администрации, руководителей ресурсоснабжающих организаций, старших по домам, председателей ТСЖ и уличных комитетов.

Планируется проводить такие мероприятия регулярно, на них будут обсуждаться актуальные вопросы жизни города в ходе диалога. Приглашенные — люди с активной жизненной позицией. Именно они доносят до каждого жителя необходимую информацию, поэтому эти встречи необходимы, убежден Алексей Домнин.

Первый заместитель Главы администрации Александр Киселев довел до присутствующих информацию о ходе подготовки к паводку. Также шла речь и о подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель Главы – начальник отдела архитектуры и градостроительства Антон Паршин рассказал о перспективном строительстве на ближайшие годы: в планах построить 10 многоквартирных домов по улице Юрасова, 11 домов по улице Горького, четыре дома рядом с домом №94 по улице Карла Маркса.

В Рузаевке продолжается работа по сносу нестационарных объектов торговли, которые не используются. В этом году будет снесено восемь бараков, из которых жители переехали в новое жилье по программе переселения. Планируется благоустройство водоемов. Идет обсуждение проекта реконструкции путепровода. Антон Паршин призвал участников совещания активнее участвовать в конкурсах, объявляемых администрацией.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Андрей Плотников остановился на ремонте дворовых территорий. С 2017 года в городе отремонтировано 32 территории. В этом году ремонт затронет девять дворов, а также площадь Тысячелетия. 25 февраля пройдет рейтинговое голосование по выбору общественной территории на ремонт в 2021 году.

О работе парка в зимний период рассказала его директор Ольга Каныгина. Руководитель аппарата администрации Виктор Косынкин обратился к председателям уличных комитетов активизировать работу с жителями частного сектора в ходе подготовки к переписи населения. Было задано немало вопросов, на которые ответы давали присутствующие руководители.