В Мордовии дан старт республиканскому конкурсу «Птичий дом»

Республиканскому конкурсу «Птичий дом», который в этом году Госсобрание РМ и газета «Известия Мордовии» проводят уже в восьмой раз, дан старт. Мы знаем, что школьники и воспитанники детских садов проявляют к нему большой интерес, вместе с родителями и педагогами заранее готовят скворечники. Уверены, что и в этом году будет много оригинальных работ.

Обращаем внимание, что в правилах проведения конкурса, в требованиях к работам произошли некоторые изменения. Рекомендуем всем, кто хочет отправить свою заявку, перед тем, как сделать это, подробно ознакомиться с Положением о конкурсе, чтобы заранее самим оценить, соответствует ли поделка конкурсным требованиям. Для участия в конкурсе фото и видео изготовленных собственноручно домиков для птиц (скворечники, синичники, дуплянки) следует присылать на электронный адрес: pdom2020@mail.ru. Вместе с изображением работы нужно отправить заполненную форму заявки и написать согласие на обработку персональных данных - образцы этих документов есть в Положении о конкурсе. Срок приема заявок – до 22 марта. Необходимо обратить внимание на то, что обязательным элементом конкурсной работы должно быть надежное крепление для вывешивания скворечника на улице. Кроме того, члены жюри будут оценивать оригинальность идеи и техники исполнения, сложность и качество работы, творческий подход и эстетичность оформления. Работы, уже принимавшие участие в конкурсе, а также направленные позже даты окончания приема работ, не рассматриваются.

Итоги конкурса по традиции будут подведены к Международному дню птиц. Победители и призеры получат дипломы и ценные подарки, а конкурсанты, не вошедшие в число победителей, - дипломы участника конкурса.

VIII республиканский конкурс «Птичий дом» приурочен к 25-летию Госсобрания Мордовии. https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/v-mordovii-dan-start-respublikanskomu-konkursu-ptichij-dom