На первенстве России

Рузаевские тяжелоатлеты Илья Лунин и Дамир Морозкин завоевали награды первенства России атлетике среди юниоров и юниорок 15 - 18 и 19 - 20 лет. Соревнования проходили в Старом Осколе с 16 по 25 января. Всего, в общей сложности, в них приняло участие около 300 спортсменов, в том числе спортсмены сборной Мордовии. В четверг, 23 января, спортсмен КСШОР Дамир Морозкин выступил в весовой категории до 81 кг и стал бронзовым призером. В сумме тяжелоатлет из Рузаевки поднял 314 кг. В рывке - 140 кг, в толчке - 174 кг (рекорд России в этом упражнении). Победителем стал Александр Урвачев из Ямало-Ненецкого автономного округа (319 кг), серебряным призером - Долбышев Тимур из Новосибирской области (318 кг). Под занавес соревнований еще один представитель Рузаевки, Илья Лунин, стал победителем первенства России среди юниоров до 18 лет в весе до 89 кг. В сумме Лунин поднял 318 кг (рывок - 148 кг, толчок - 170 кг). В абсолютном первенстве среди юниоров 18-20 лет он занял третью строчку после 20-летних Никиты Хрулева (Москва) и Семена Штанько (Свердловская – Нижний Тагил).