В новогодние праздники нетрезвые водители были под особым присмотром

В новогодние праздничные дни 2020 года, сотрудниками Госавтоинспекции Рузаевского муниципального района пресечено более сотни административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

В новогодние праздники сотрудниками были проведены целенаправленные мероприятия по предупреждению дорожно - транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. За праздники от управления транспортными средствами сотрудники Госавтоинспекции отстранили четырех автомобилистов, причем первый был задержан 1 января 02:30 час., на автодороге Н. Новгород-Саратов при патрулировании инспекторами ДПС аварийно-опасных участков.

Стоит отметить, что за праздничные дни на территории Рузаевского муниципального района не было зафиксировано ни одного ДТП, в которых получили травмы участники дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудник Госавтоинспекции продолжат проведение оперативно-профилактических мероприятий на территории Рузаевского муниципального района: Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» будет проведено в период с 17 по 18, с 24 по 25 января. Профилактическое мероприятие «Пешеход» будет проведено в период с 20 по 21 и 31 января.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения. Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть только в установленных местах, быть предельно внимательным и начинать переход убедившись, что все транспортные средства остановились. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметным на дороге для водителей. Их применение будет способствовать снижению количества ДТП с участием пешеходов в 6-8 раз. Пешеход, который находится на проезжей части со световозвращающими элементами на одежде, заметен для водителя на расстоянии 400-600 метров. Водителям транспортных средств рекомендуем не допускать нарушений, связанных с выездом на встречную полосу, снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.