2020 — год Белой Металлической Крысы

Китайский гороскоп основан на двенадцатилетнем лунном цикле, в котором каждый год посвящен определенному животному. Наступающий год — это год Белой Металлической Крысы. Начинается он с 25 января 2020 и длится до 11 февраля 2021 года.

Крыса - символ богатства и изобилия! Она любит во всём порядок, имеет серьёзный подход к делу. Крыса трудолюбива, поработав, она любит повеселиться, поэтому встречать Новый Год нужно шумно и весело! Будущая хозяйка года - дама весьма амбициозная и целеустремленная. Она обещает год, насыщенный событиями, поэтому особенно расслабиться не получится. Но если сконцентрироваться и приложить усилия, то вполне можно рассчитывать на хороший результат.

В китайской культуре, в отличие от западной, крысы являются уважаемыми животными. Эти грызуны очень плодовиты и супружеские пары молились им с просьбой о потомстве. 2020 год обещает быть успешным! Это будет год начинаний, новых возможностей, любви и денег.

В ЧЁМ ВСТРЕЧАТЬ 2020 ГОД

Для любой женщины выбор наряда несёт в себе массу положительных эмоций. Где встречать, с кем и в чём, что приготовить к праздничному столу, вопросы, которые задают сейчас себе многие женщины.

2020 год пройдёт под знаком Металлической Белой Крысы. Поэтому в Новогоднюю ночь предпочтение стоит отдать нарядам, которые будут отливать металлом. Цвет одежды в приоритете – белый и серый. Но не скучный белый, а различная палитра его оттенков. Это может быть молочный, кремовый, светло песочный.

Элегантно будут смотреться серые цвета, дымчатый, пепельный, жемчужный. Пастельные цвета подойдут и для украшения интерьера. Любое платье можно смело украшать различными металлическими штучками, брошками, цепочками, поясами. Отлично можно дополнить вечерний наряд шейным платком или шарфом цвета металла, или с серебряными или золотыми нитями.

Для тех, кто не любит однотонные расцветки, подойдут платья с различным орнаментом, который смотрится женственно и романтично. Однозначно только следует избегать кошачьего принта.

Поскольку хозяйка года несет с собой стихию металла, то актуальными будут различные мерцающие и сверкающие ткани, парчевые, атласные, люрексовые, шелковые. Платье, расшитое блестками или пайетками, как нельзя более уместно на Новогодний вечер. Если кому-то пастельные тона кажутся слишком скучными, то можно выбрать платье в ультрамодных оттенках – пурпурное или фиолетовое. Крысе, с ее характером, вполне подойдет агрессивный или вызывающий цвет, желательно, чтобы ткань струилась и переливалась.

Моделей для новогоднего наряда немало. Беспроигрышный вариант – платье с открытой спиной, эффектно будет смотреться на спине плетение шнуровкой или бантом. Экстравагантно смотрятся платьица с открытыми плечами.

Длина юбки может быть любой, макси, миди и мини – все подойдет для праздника. Чтобы придать платью особую изюминку и сделать его более праздничным, его можно украсить богатым поясом, расшитым стразами, пайетками, бусинами. Подчеркнуть безупречную фигуру поможет платье-футляр. Оно по-прежнему в моде. По традиции, такие платья выполняются в нейтральных тонах. Тканью может быть крупное кружево ручной работы, атлас или бархат. Если предполагаемая вечеринка требует выглядеть особенно эффектно, то максимально соблазнительным будет платье русалочьего силуэта. Оно выигрышно подчеркнет грудь, талию, безупречно плоский живот, обтянет бедра. А завершит роскошный образ загадочный шлейф. Туфли или сапожки в серебряных или золотых тонах Крысе придутся по душе. А вот прическу лучше не делать пышной, а отдать предпочтение гладким, блестящим волосам, потому что для хозяйки года более привычна гладкая шерстка.

ЧТО СТАВИТЬ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Меню в год Крысы должно быть разнообразным. Оно может включать холодные и горячие блюда, закуски и разнообразные салаты. Если учитывать предпочтения главного зверька года, то это всевозможные крупы, которые можно обыграть и подать с фантазией.

К примеру, подойдет плов, с мясом и грибами, украшенный черносливом, различные салаты с кукурузой, морковкой. А одним из главных продуктов на столе должен быть сыр, натертый в салате и в нарезке – ассорти.

Лишние экзотические изыски Крыса не оценит. Любые мясные блюда, запеченный гусь, свинина, баранья лопатка подойдут для стола.

С учетом компании, которая соберется за Новогодним столом, можно украсить дом оригинально своими руками. Традиционная скатерть, конечно, - белая, но сейчас она может быть яркой, пестрой или однотонной. В соответствии со скатертью выбираем ей в тон посуду и салфетки. Лишнего украшения не надо, достаточно оставить свечи.

Фигурное имбирное печение, палочки корицы и засушенные апельсиновые кольца будут выглядеть не только украшением стола, но вкусным угощением. Такой съедобный декор будет выглядеть стильно и нарядно.

ЧТО СЛЕДУЕТ ДАРИТЬ В ГОД БЕЛОЙ КРЫСЫ

Как всегда, с приближением Нового года всех накроет праздничная суета. И это лучшее время, когда каждый, как в детстве, ждет чуда и верит, что именно этот год принесет долгожданную радость и исполнение надежд. Так хочется удивить близких приятным и нужным подарком. И еще хотелось бы, чтобы дары были символичными, которые смогут привлечь удачу, а здесь необходимо учитывать кое-какие нюансы и тонкости.

Белая Металлическая Крыса – животное непростое. Она практична и решительна, но своенравна при этом. Крыса равнодушна к сладостям, бесполезным безделушкам, и не захочет уживаться с другими животными. Гораздо более по душе ей придутся вещи качественные, практичные и оригинальные, которые послужат не один год.

В качестве оригинальных подарков могут послужить такие вещи: диванный органайзер; фитнес-браслет; аудиокнига; набор именных полотенец; чемодан-самокат; родословная книга; прикроватный столик для завтрака; коллаж, собранный из памятных фотографий; шоколадные сувениры; оригинальная флешка.

Подарков нужно сделать много, но бюджет может быть не резиновый. Поэтому есть оригинальные идеи для недорогих подарков. Отлично подойдет кухонный фартук с новогодним принтом. Всегда пригодится диванная подушка с нарисованной или вышитой мышью, которую вообще можно сделать своими руками. В тему придется: термос с мягкими ручками; кухонные салфетки с Дедом Морозом и оленями; халат с новогодней тематикой; автомобильная подставка для телефона; беспроводная мышь; сушилка для обуви; косметичка, расшитая бисером; кухонные прихватки; брелок с очаровательным символом года; забавный чехол для смартфона.

Подарки для родителей

С помощью маленьких знаков внимания мы можем проявить уважение и заботу к своим родителям. Это может быть: забавный плед с рукавами; настенная картина; набор чайных кружек с памятной гравировкой. Или же: нарисованный портрет на заказ; бытовая техника; сладкий подарок здоровья с набором медовых баночек; билеты в театр или на концерт; набор из редких сортов сыра; книга кулинарных рецептов здорового питания.

Подарки для детей

Детки сегодня продвинутые, обычной игрушкой их не удивишь. Чтобы выбрать подарок для ребенка, нужно хорошо подумать. Это могут быть: очки 3D-реальности; кружка с фотопринтом ребенка или домашнего животного; развивающие игры; радиоуправляемая игрушка; меховые наушники; проектор, воспроизводящий шум прибоя или звездного неба; 3D-ручка; рюкзачок в виде мышки со сладкими подарками; набор для творчества.

Презенты друзьям и коллегам

Необходимо подумать о подарках для коллег. Недорого и практично будет выглядеть милая флешка с разнообразными функциями, ежедневник, электронная рамка, органайзер. Также порадуют коллег: забавный комплект для бани; мыло ручной работы с новогодней тематикой; набор чая в красивом оформлении; контейнер для обеда; световой будильник.

Чтобы удивить и порадовать друзей, надо подготовиться заранее. В зависимости от увлечений, подарить можно: комплект для пикника; шампуры в чехле; набор постельного белья с новогодней символикой; настенную ключницу; термосумку; букет из фруктов; корзину с шоколадом и кофе.

Что дарить нельзя

Однако есть подарки, которые в год Крысы вообще не следует дарить, чтобы не огорчать хозяйку года. Например. Воздержитесь от парфюмов, потому, что Крыса не любит сильного и едкого запаха. Не подойдет подарок стеклянный или колющийся, так как крысы боятся битого стекла. Также стоит избегать преподносить дешевые и ненужные вещи. Крыса не одобрит непрактичного презента, а одаряемый человек вообще может расстроиться от такого странного посыла.