«Лаборатория безопасности» посетила школы Рузаевки

В школах г. Рузаевки в гостях побывала «Лаборатория безопасности». Урок дорожной грамотности с ребятами различных возрастных категорий провели вместе сотрудники Госавтоинспекции, представители Саранского дома Науки и техники.

В ходе мероприятия ребята повторили правила перехода проезжей части по регулированному и нерегулируемому пешеходному переходу, закрепили правила поведения на тротуаре, особое внимание школьников было обращено на обязательное использование световозвращающих элементов в темное время суток .

Выслушав теоретический курс урока дорожной безопасности, дети перешли к отработке практических навыков. В виде увлекательной игры на визуализированном перекрестке дети смогли показать свои навыки перехода дороги на нерегулируемом и регулируемом пешеходном переходе, а также вместе со взрослыми наглядно рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге во время движения.

По окончании урока сотрудники «Лаборатории безопасности» и инспектор ГИБДД призвали ребят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации.