«Дерево Добра»

В преддверии новогодних праздников так хочется верить в чудеса! Кто-то загадывает желания под бой курантов, кто-то пишет письмо Деду Морозу, а кто-то уже сам творит добрые дела, совершая для окружающих настоящее чудо… Всероссийская благотворительная акция «Дерево Добра» - реальная возможность тем, кто нуждается в нашей заботе и внимании.

Цель акции - помощь в подписке на печатные издания. Она проводится во всех почтовых отделениях Республики Мордовия четвертый год и получила широкий отклик у жителей региона.

За время ее проведения к ней присоединились сотни неравнодушных людей, десятки предприятий и организаций, которые уже подарили более 3 тысяч подписок на газеты и журналы ветеранам войны и труда, многодетным семьям и т.д.

Глава Республики Мордовия Владимир Волков несколько лет подряд является постоянным участником благотворительной акции «Дерево Добра». В ходе текущей подписной кампании на первое полугодие 2020 года лидер региона и сотрудники Администрации Главы РМ оформили более 40 благотворительных подписок в адрес ветеранов, инвалидов и социальных учреждений республики. Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков в рамках месячника пожилых людей также подарил подписку ветеранам войны и труда, проживающим в районах республики.

Активное участие в благотворительной акции «Дерево добра» традиционно принимают республиканские министерства и ведомства, организации и учреждения. Рузаевский район тоже не остается в стороне.

Более 40 экземпляров подписки на «Рузаевскую газету», которую с 1 января в течение полугодия почтальоны начнут доставлять новым адресатам, выписали в рамках благотворительной акции «Дерево Добра» депутаты Госсобрания Республики Мордовия М.П. Автаев, Н.Б. Амбаев, В.Н. Сурайкин, глава Рузаевского муниципального района В.Ю. Кормилицын, глава администрации городского поселения Рузаевка А.Ю. Домнин и ИП А.А. Терентьева. Своим личным вкладом они поддержали многодетные семьи, ветеранов труда и «детей войны» нашего города и района. Редакция АНО «ИАР «Рузаевские новости» тоже присоединилась к акции и оформила подписку на любимую «районку» в подарок ветеранам печати, чтобы они всегда были в курсе новостей Рузаевки.

Присоединиться к акции «Почты России» может каждый желающий. «Дерево Добра» напоминает каждому из нас о прекрасной возможности оказать небольшую, но значимую поддержку для людей, которые хотели бы читать любимое издание, но не могут себе позволить его выписать.