Папа, мама, я – спортивная семья!

В честь празднования Дня матери 25 и 26 ноября 2019 года прошел муниципальный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» среди семей воспитанников дошкольных образовательных организаций Рузаевского муниципального района. 16 семей пришли побороться за звание самой спортивной, дружной и весёлой семьи в МБУ ДО «Детская юношеская спортивная школа». В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребёнок. Капитанами команд, конечно, были дети! Начался праздник с торжественного открытия, во время которого команды зачитали свои боевые девизы, сделали легкую разминку перед началом состязаний. Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в десяти весёлых спортивных эстафетах.

Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

По итогам всех испытаний победили семьи: Лушкиных, Ильиных, Лобановых, Кузнецовых, призерами стали: Григорян, Бормусовы, Фоминовы, Артюхины, Кониськины, Кустовы. Победили в номинациях «Самая волевая семья», «Самая сплоченная семья» и «Самая быстрая, ловкая, умелая семья» Елизаровы, Хабаровы, Фадеевы, Плаксины и Черняшкины.

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают их к здоровому образу жизни.

Н.Н. Радаева

методист МКУ «ИМЦ» управления образования администрации Рузаевского муниципального района