Здесь будет новый детский сад

25 ноября прошел прием граждан депутатом Госсобрания Республики Мордовия В.Н. Сурайкиным. Тогда к нему обратились четыре человека. Одна из них была Людмила Сергеевна Купцова, жительница дома № 20 «А» по улице Трынова. Она пожаловалась на свалку, которая образовалась на месте снесенного барака по адресу Ухтомского, 109.

Валерий Николаевич пообещал помочь пенсионерке и всем жителям микрорайона в решении этого вопроса.

И уже 4 декабря от хлама и несанкционированной свалки на месте бывшего деревянного барака не осталось и следа.

- В этой ситуации оперативно сработали все ветви власти. На мою просьбу откликнулись главы района и города, а также коммунальные службы Рузаевки. Именно поэтому мы очень быстро решили данную проблему, - отметил Валерий Сурайкин. – Сейчас здесь работают три самосвала и экскаватор. Это техника «Городского хозяйства» и ООО «Сурастрой». Мусор идет для засыпки ям на строительной площадке под металлические гаражи.

Стоит также отметить, что поблизости от этого места, в марте следующего года, планируется строительство нового детского сада на 108 мест.

- На данный момент на площадке свободной от застройки ведутся геодезические работы, а также мероприятия по топографической съемке и привязке проекта детского садика, - прокомментировал депутат Госсобрания РМ. – Точно такой же детский сад уже построен во Владимире. Я в составе делегации выезжал туда и видел его. Три группы для дошколят там размещаются на первом этаже, и две группы от трех до шести лет – на втором. Сейчас направлен проект-соглашение в министерство образования Мордовии о финансировании этого объекта. Цена вопроса 80 миллионов. Также должна пройти процедура торгов. В будущем здесь можно возвести еще три новых многоэтажных дома. Совсем скоро здесь будет уютный микрорайон.