Владимир Волков посетил с рабочей поездкой Темниковский район

Глава Мордовии Владимир Волков 5 декабря в ходе рабочей поездки в Темниковский район, где в старейшем городе республики был открыт памятник адмиралу, святому праведному воину Феодору Ушакову, пообщался с жителями района, собравшимися на центральной площади.

Темниковцы поблагодарили руководство региона и персонально Владимира Волкова за внимание и поддержку, оказываемую простым гражданам, а также задали волнующие их вопросы. Глава РМ подчеркнул, еще многое будет сделано в регионе, в том числе и в Темниковском районе, по благоустройству территории, будет продолжено строительство дорог, жилья.

Кроме того, большие возможности у района открыты в области туризма. В частности, создание нового маршрута, который, в том числе, будет включать город Темников, Санаксарский монастырь и Дивеево Нижегородской области, даст новый импульс развитию экономики района.

Обсуждался и вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения, в том числе возможность открытия новых кадетских классов. По словам Владимира Волкова, в республике особое внимание уделяется всестороннему развитию детей, в том числе патриотическому воспитанию молодежи на примере знаковых личностей, среди которых особое место отводится жизни великого флотоводца Ф.Ф. Ушакова.