Товарищеский матч

13 ноября в Саранске, на базе отдела специального назначения «Гепард», проводилась товарищеская встреча по мини-футболу Саранск-Рузаевка. Матч был организован совместно ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Республике Мордовия», МАУ «Центр физической культуры и спорта» и комиссией по делам несовершеннолетних Рузаевского муниципального района.

За команду Саранска играли работники УФСИН и подростки, рузаевскую команду представляли работники администрации района, а также студенты РЖПТ Артем Воробьев, Вадим Шунихин, Виталий Шебанов, Роман Земсков, студент Рузаевского филиала СПТ Дмитрий Игнатьев и студент РИМ СПО Данила Алешин.

Перед началом игры к собравшимся обратился один из организаторов – настоятель Миколо-Архангельской церкви, отец Владимир (Меньшойкин). Он отметил, что данная встреча посвящена Дню народного единства, рассказал об истоках этого праздника. Отец Владимир пожелал всем удачной игры, призвал участников к миру и добру.

Вскоре главный судья матча – директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» О.Л. Антонов дал стартовый свисток, и игра началась. Несмотря на то, что она носила товарищеский характер, накал страстей на площадке был нешуточный. Вначале инициативой владели рузаевские футболисты, затем она постепенно перешла в руки саранской команды. Когда прозвучал финальный свисток, счет на табло был 12:6 в пользу футболистов Саранска.

По окончании игры состоялось чаепитие. Затем отец Владимир вручил всем футболистам памятные подарки. Саранские спортсмены пообещали в ближайшем будущем приехать с ответным визитом в Рузаевку для участия в турнире по настольному теннису.