В Рузаевке выбрали мэра

25 октября городские депутаты собрались на очередную сессию, где из пяти кандидатур им предстояло выбрать нового главу администрации городского поселения Рузаевка. Все претенденты - жители нашего города, его плюсы и минусы знают изнутри. Начальник филиала «МРСК Волги «Мордовэнерго Рузаевский РЭС» Алексей Домнин первым подал заявку на конкурс и оказался одним из самых молодых претендентов. В своей программе он предложил конкретные меры по дальнейшему развитию и благоустройству Рузаевки.

- Я хотел бы обратить внимание на проблему уборки мусора. Ее решение я вижу в консолидации усилий регионального оператора и администрации. Нужно срочно заключить договор на утилизацию ТКО, - отметил Алексей Домнин. - Есть вопросы к качеству воду, демонтируемым колонкам, изношенным сетям водоснабжения. На новый качественный уровень нужно поставить работу управляющих компаний и решить проблему содержания дорог и городских территорий зимой. Есть острая необходимость приобретения спецтехники.

Алексей Юрьевич ставит перед собой конкретные цели и добивается их, в том числе за счет саморазвития. В этом году он подал заявку на конкурс «Лидеры России-2019» и уже прошел несколько этапов. Участие в президентском проекте подарит ему замечательный опыт управленца. - Каждый из нас должен принимать участие в жизни города. Нужно наслаждаться каждой прожитой в нем минутой. Всего этого возможно достичь в ходе

колоссальной совместной работы и с вашей поддержкой, - обратился он к депутатам.

Еще один кандидат на должность градоначальника Рузаевки - Олег Антонов известен в нашем городе как профессиональный футболист. Два года он возглавляет Центр физической культуры и спорта РМР. Главное для Олега Львовича – приобщение населения к здоровому образу жизни. Кандидата на пост главы администрации ГП Рузаевка Андрея Плотникова знает в лицо почти все население города. Как начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации ГП Рузаевка он регулярно выезжает по проблемам жителей. Свои задачи он видит в создании единой команды, нацеленной на успех. Такой, которая могла бы слышать и слушать население и по максимуму использовать все федеральные проекты и программы. Особо эмоциональным стало выступление кандидата на должность мэра - начальника юридического отдела администрации ГП Рузаевка Натальи Макаровой. Она поблагодарила депутатов за работу и пожелала им успехов.

Самым долгим было выступление городского депутата, предпринимателя Олега Сизикина. Его речь вызвала жаркую дискуссию. О себе он говорить не стал, а произвел анализ бюджета Рузаевки за последние три года. Он высказал ряд предложений по его наполнению и эффективному использованию пустых площадей. Идею взял на заметку глава района Вячеслав Кормилицын и поручил своим заместителям ее проработать. Но свой голос отдал за первого кандидата, который уже показал себя в работе:

- Я поддерживаю Домнина, потому что энергетика - одна из основных систем жизнеобеспечения города. И за три года моего управления районом не было ни одной жалобы в селах по работе энергетиков. Руководство «Мордовэнерго» в Саранске тоже не хочет отпускать такого специалиста, ведь оголяется один из важнейших участков работы. Алексея Юрьевича также поддержал почетный гражданин Рузаевки Николай Бурмистров:

- Я с ним работал, он четко ставит задачи и выполняет их. Домнин – опытный руководитель, хозяйственник, из династии железнодорожников. В поддержку этого кандидата от лица своих коллег высказался глава Тат-Пишленского сельского поселения Ринат Шабаев. К нему присоединились депутат Госсобрания РМ Валерий Сурайкин и депутат районного Совета Александр Коленченко.

На сессии присутствовало 20 народных избранников, 13 из которых проголосовали за Алексея Юрьевича Домнина. Он, в свою очередь, поблагодарил их и высказал готовность работать с каждым в круглосуточном режиме. В новую должность Домнин вступил 29 октября. Пока он не намерен производить кадровые перестановки, в первую очередь, будет решать проблемы города:

- На эмоции времени нет, надо приступать к действиям. Начнем с очистки Рузаевки от мусора. Думаю, все получится в наикратчайшие сроки.