«Эстафета лидеров»

18 октября в Рузаевке прошла традиционная учебно-деловая игра «Эстафета лидеров». Главными площадками мероприятия стали детская школа искусств №1 и районная администрация. Проявить свои лидерские качества пришли учащиеся 8-11 классов и студенты 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования.

Участникам предстояло пройти 4 станции, где оценивались не только личные навыки, но и умение работать в команде. Кураторы и участники совета лидеров РМР ставили перед ребятами задачи, в решении которых требовались креативный подход, знания и творчество. Перед началом второго этапа инициативную молодежь поприветствовал глава РМР Вячеслав Кормилицын, пожелав всем удачи. Самым нелегким испытанием для молодых людей и девушек стала защита командного проекта, где ребята формулировали принципы Совета. Работы оценивало строгое, но компетентное жюри в составе: Уполномоченного по правам ребенка в Республике Мордовия Натальи Юткиной, начальника управления образования РМР Ирины Винокуровой, членов совета лидеров 2018 года - Дениса Долгова и Кристины Бессоновой. Рациональные предложения ко-манд-участниц по достоинству оценены экспертами и приняты в разработку обновленного совета лидеров РМР. Обладателями первых мест в командном зачете стали МБОУ «СОШ №8» и МБОУ «Красносельцовская СОШ», личном - Яна Коленченко (МБОУ «Лицей №4») и Аэлита Сакалова (Тат-Пишленская СОШ).

Основной целью участников была не только победа в состязании, но и возможность пополнить состав Совета лидеров РМР при Уполномоченном по правам ребенка в РМ. В итоге целых 20 счастливчиков получили заветные пригласительные из рук Натальи Юткиной.