Состоялся XX легкоатлетический пробег Саранск – Рузаевка

10 августа в Мордовии состоялся XX пробег Саранск – Рузаевка, посвященный памяти хирурга, марафонца В.Н. Куликова.

На полумарафонской дистанции в абсолютном зачете победил 18-летний бегун из Рузаевки Иван Видясов, второе место у Максима Арапова из Саранска, на третьем - Альберт Латышев. У женщин первенствовала спортсменка СШОР по легкой атлетике Олеся Комарова.

Среди ветеранов (40-49 лет) лучший результат показал рузаевец Игорь Куманьков. В возрастной группе 50-59 лет победил Василий Тагаев из Саранска, в категории 60 лет и старше - Александр Пугачёв.

Следующий крупным региональным стартом для легкоатлетов станет Всероссийский пробег памяти П.Г. Болотникова, который пройдет в Саранске 21 сентября в рамках «Кросса нации».