В мордовских колониях осужденные прошли соревнования по нескольким видам спорта

В рамках спартакиады среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, подведомственных Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, на базе исправительной колонии № 7 прошли соревнования по нескольким видам спорта: беге на 100 метров; подтягивании на перекладине; гиревом спорте; прыжках в длину с места.

В состязаниях приняли участие 50 осужденных из 9 исправительных учреждений.

Соревнования проводились с целью организации занятости свободного времени осужденных, привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни.

Подводя итоги спортивной борьбы, судейская коллегия распределила призовые места следующим образом: в беге на 100 метров лучшим был признан Игорь Зенгер (ИК-4), второе место занял Виктор Супруга (ИК-10) и третье место – Павел Чернышев (ИК-11). Дальше всех в длину с места прыгнул Игорь Зенгер (ИК-4), второй результат у Сергея Кирюхина (ИК-5), третье место занял Роман Муханин (ИК-1). В подтягивании на перекладине лучшим стал Павел Чернышев (ИК-11), второе место у Владимира Алехина (ИК-10), третье место взял Шозаб Али Пур Реза (ИК-22). В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг первое место занял Александр Кунанченко (ИК-5), второе – Павле Чернышев (ИК-11), третье – Виктор Линник (ИК-5); в весовой категории до 90 кг первое место – Дмитрий Шнейдер (ИК-4), второе – Сергей Галин (ИК-18), третье – Алексей Ежов (ИК-7); в весовой категории свыше 90 кг 1 место – Никита Фролов (ИК-7), второе – Павел Карапец (ИК-1), третье – Багров Илья (ИК-5). Победители спартакиады награждены грамотами и ценными подарками.